亚洲人妻丝袜

留言内容
留言时间 杨* 2019/5/12 9:40:01
留言标题 城管鼓楼执法不人性
留言内容 5月12号上午9点钟左右,我在华润万家给媳妇买虾和小孩尿不湿,把电动车停在华润万家西侧贴着道具栏杆那块,平常在哪块交2块钱看车费,早晨去没人,我停下来了,大概20分钟出来以后,城管局把我的电动车拉走了,也没人给说,就是找了好久,才知道拉走的,也没有标识说不能停电动车,虽然是小事,但也能看出来我们的城管大队执法非常的强势和不人性化,希望领导能管一管,最终是让我们这个城市和谐,
回复结果

网友:

您好!5月12日,您在《市长信箱》中反映“城管鼓楼执法不人性(市长信箱20190512000003)”的问题,现答复如下:

一、关于执法没有标识的问题

按照区政府《酒泉城区四大街风貌发行提升工作方案》安排,区住建部门于2018年6月10日至10月底对西大街、北大街实施了道路改造提升工程。工程完成后,为优化通行条件、提升城市品位,区政府决定在改造区内禁止停放机动车和非机动车。为解决非机动车停放问题,我区执法局针对改造区域实际,对市医院、鑫利商城、大明步行街和东方大明广场等非机动车停放相对集中的区域进行有效疏导,在相邻街区增划停放区域,解决这些地方无处停放的实际问题;同时采取前置引导、定人定路、延迟工作时间等方法从严管控,劝导、教育非机动车驾驶人落实停放规定,到指定区域停放,并在上述区域放置禁止停放非机动车警示牌62块,对不听劝阻、不按规定停放的非机动车辆一律实施强制拖曳,依据《中华人民共和国道路交通安全法》第八十九条进行处罚,确保改造区域禁停要求严格落实。

二、关于停车收费和没人说的问题

北大街改造完成后,原东方广场管理办公室在广场西侧设置的收费场地已建成非机动车道(停车区域移划至共和街区),已不再收费,并不是没人收费看车,且广场西侧沿线放置有禁止停放非机动车警示标识牌,有执法人员不定时进行巡查,对禁停区域的违停车辆实施拖曳。

非机动车上牌等信息登记管理在公安交通部门,我局依据职能划分,只负责对非机动车违法停放行为进行处理,由于信息未共享且车辆没有留置联系方式,无法与车主联系。请您今后出行时遵守交通安全法规,停车将车辆停放在划设的停放区域内,避免因违法停放受到处罚。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

肃州区人民政府办公室

2019年5月24日