亚洲人妻丝袜

留言内容
留言时间 卢* 2019/5/13 16:19:39
留言标题 请问金屋雅苑的房产证何时能办理!!已经4年多了!!
留言内容 你好,请问金屋雅苑小区的房产证何时能办理,售楼部每次去问都是找各种借口推脱。就是不办理房产证!希望市委市政府能主持公道。还有小区物业差,哪个部门能管一下?不要踢皮球谢谢!
回复结果

网友:

您好!5月13日,您在《市长信箱》中留言,反映“请问金屋雅苑的房产证何时能办理(市长信箱-20190513000035)”的问题,现答复如下:

金屋雅苑小区为酒泉金屋房产公司开发的住宅小区,该小区于2015年4月开工建设,2016年11月竣工,共建设住宅564套。因小区配套廉租房未按要求移交,以及5#楼外立面色彩与规划审批内容不一致,导致规划验收、竣工备案验收及物业验收未通过。根据规定无法办理不动产登记。目前,酒泉市城乡规划局等相关职能部门已督促酒泉金屋房产公司进行整改,待整改完成后就可申请规划、建设、房管等相关部门进行各项验收。验收完成后,肃州区自然资源局将积极为住户办理不动产登记。

 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

肃州区人民政府办公室

2019年5月27日