亚洲人妻丝袜

留言内容
留言时间 杨* 2019/5/13 18:38:15
留言标题 肃州区安居路3号碧水绿洲小区申请天燃气入户迟迟不给办理
留言内容 肃州区安居路3号碧水绿洲小区申请天燃气入户迟迟不给办理,本人于3月中旬向燃气公司申请天燃气入户, 4月份又去了一次,每次反馈都是等通知,不知道什么时候办理,严重影响生活。
回复结果

网友:

您好!5月13日,您在《市长信箱》中留言,反映“肃州区安居路3号碧水绿洲小区申请天燃气入户迟迟不给办理(市长信箱-20190513000041)”的问题,现答复如下:

碧水绿洲小区天然气入户工程由酒泉中石油昆仑燃气有限公司负责实施,共有居民499户,2018年6月底小区内楼外立管、小区庭院管网、户内表阀均已安装完成,小区于2018年9月进行通气点火。该住户第一次安装时未进行安装,现进行二次报装,我区供热燃气办已督促酒泉中石油昆仑燃气有限公司尽快对碧水绿洲小区申请二次报装的居民进行统一入户安装,解决该小区二次报装用户的用气问题。

    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

肃州区人民政府办公室

2019年5月27日