亚洲人妻丝袜

留言内容
留言时间 潘* 2019/5/15 16:43:24
留言标题 老板拖欠工资
留言内容 尊敬的市领导 您好! 我是原康越健身俱乐部,现朗润游泳健身俱乐部一名员工,我在此工作多日,从18年六月十二号入职至今。因本店股东赵鹏拖欠我工资5550元人民币迟迟不给,证据欠条上写的明明白白于19年四月三十日把工资结清,到至今一分未见。联系老板也不回复我,出于无奈之下我向您写下这份信件。请领导主持公道! 申诉人:潘泽 2019年5月15日
回复结果

网友:

  您好!2019年5月15日,您在《市长信箱》中留言,反映“朗润游泳健身俱乐部拖欠工资(20190515000036)”的问题,现答复如下:

  经与当事人联系,当事人工作所在地在武威市。根据《劳动保障监察条例》第十三条的规定:对用人单位的劳动保障监察,由用人单位用工所在地的县级或者设区的市级劳动保障行政部门管辖。

  建议当事人尽快到用工所在地的劳动保障监察部门投诉处理。   

酒泉市人力资源和社会保障局        

   2019年5月24日